Как психологу снизить стоимость аренды кабинета

Одной из достаточно существенных проблем для консультирующего частно психолога, бизнес-тренера или коуча является то, что, как правило, ему затруднительно без поддержки других выделять деньги на личный офис (время, как правило, индивидуальными консультациями и групповыми занятиями, занято не все, а оплачивать, разумеется, они вынуждены все 24 часа). Заниматься терапией же дома бывает и не безопасно, и как-то не солидно.

Причем, отмечу, что с такой проблемой встречаются не только новички в психологии, но и известные специалисты – довольно часто они ездят с обучающими программами по другим городам и платят при таком подходе, по сути, за простаивающий кабинет.

Очевидное решение – сдавать свой кабинет в субаренду — не так просто в плане реализации. Нужно найти человека, который тоже не состоянии заполнить работой полный день (чтобы у Вас была возможность использовать помещение под терапию). И при этом , как минимум, родственной профессии (чтобы в Ваш кабинет не стали регулярно врываться люди, сильно далекие от психологии – например, желающие купить краску, установить двери или на время освободиться от домашних животных).

Короче — желательно сдавать кабинет такому же специалисту, как и Вы.

Но есть ли возможность это организовать и где этих коллег отыскать в необходимом количестве для заполнения всего свободного времени?

Мне приятно сообщить, что недавно решение этой проблемы появилось!

Ресурс http://www.b17.ru (если Вы самостоятельно работающий психолог или консультант, то, можно предположить, Вы о нем знаете) предложил превосходный функционал для этого — обмен сведениями о помещениях для психологов.

С некоторых пор все зарегистрированные на этом сайте психологи, психотерапевты и тренера (а их в данное время почти 5 тыс. человек) могут размещать сведения о том, что они намерены сдавать свой кабинет в субаренду (по часам и на весь день).

Те же, кто своей площади не имеет, соответственно, имеют возможность теперь размещенной информацией воспользоваться.

Единственно, отмечу, что для того, чтобы получить доступ к к этой, можно сказать, эксклюзивной информации, необходимо сначала зарегистрироваться на сайте, в качестве специалиста (ссылка на этот раздел показывается только им).

Но если Вы специалист, это не окажется для Вас напрасной тратой времени — регистрация на сайте http://b17.ru полезна как для поиска клиентуры, так и для установления профессиональных отношений с коллегами.

Короче , от чистого сердца рекомендую зарегистрироваться. Лично мной это уже сделано. Моя страница

http://www.b17.ru/konnova/

С уважением,
Коннова Елена Леонидовна